Последние новости

Реклама

Представители Донецкой и Луганской Народных Республик готовы в ближайшие дни выехать в Минск, чтобы возобновить переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины.
«Мы не понимаем, почему Киев медлит с согласованием даты и повестки следующей встречи. Складывается ощущение, что Киев стремится к полному прекращению Минского процесса, чтобы отказаться от прямых контактов с республиками», - заявил 13 ноября полномочный представитель ДНР на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин.

Он напомнил, что обе республики уполномочили своих постоянных представителей, «позиция которых будет иметь обязательную силу». «Мы настаиваем, что минская группа должна собраться незамедлительно с приглашением представителей ОБСЕ, Украины и России», - цитирует слова Пушилина пресс-центр ДНР.

Напомним, 4 ноября президент Петр Порошенко после прошедших в Донбассе выборов признал, что его план урегулирования конфликта не сработал и правящей коалиции придется принимать новую стратегию отношений с Юго-Востоком. В свою очередь представители ДНР и ЛНР заявили, что предложат новую редакцию минского протокола.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля