Последние новости

Реклама

Постановлением губернатора Севастополя в урочище Ласпи временно запрещено проведение земляных работ по проведению инженерных изысканий, строительству, реконструкции и ремонту инженерных коммуникаций, строительству и обустройству объектов, не требующих разрешения на возведение, установке рекламных конструкций, требующих заглубление фундамента или иных элементов конструкции, сообщает издание «Севастопольская газета».

Тема ведения строительных работ в заповедном урочище Ласпи обсуждалась 6 июля на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. О потенциальной угрозе, когда из-за ведущихся земляных работ затруднен проезд транспорта, сообщил первый заместитель прокурора города Севастополя Владимир Агапов.

— Там ни одна пожарная машина не проедет! — отметил он.

Начальник управления контроля городского хозяйства Владимир Соколов доложил о ситуации в Ласпи более подробно. В том числе о незаконном строительстве. На месте работали представители правительства Севастополя, вызвана следственно-оперативная группа ОМВД по Балаклавскому району. Ранее было возбуждено уголовное дело по факту вырубки в Ласпи зеленых насаждений. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Что касается разрытия и нарушения дороги, то на это участке фирмой «Благострой» проводятся земляные работы для обеспечения электроснабжения пансионата в урочище Ласпи. Ордер на выполнение земляных работ №612 выдан и действует с 3 июня до 16 июля. Перед его выдачей были получены все согласования в соответствии с порядком выдачи ордеров на земляные работы. Однако, по словам Владимира Соколова, нарушение там, несомненно, есть: асфальтовое покрытие дороги должно было быть срезанным фрезой, однако оно разломано.

— Документы отозвать! И за счёт исполнителя работ все там восстановить, — подытожил выступление подчиненного губернатор Сергей Меняйло.

Вопрос о том, как принималось решение о выдаче документов на производство работ, какие принесли столько проблем, будет изучен дополнительно. Если подобные разрешительные документы будут выдаваться впредь — соответствующие должностные лица понесут наказание, предупредил губернатор.

По просьбе губернатора прокуратура города Севастополя возьмет под контроль действия полиции по фактам правонарушений, выявленных Ласпи.

На заседании правительства, проведенном после аппаратного совещания, было принято постановление вопрос о временной приостановке всех видов работ в урочище Ласпи.

Тоже важно:

Дата: 7 июля 2015 | Разделы: События
7 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля