Последние новости

Реклама

Симферополь. Доля закрытых для посещения пляжей в Крыму составляет 10%, тем не менее большая часть из них неправомерно обладают этим статусом, так как находятся в собственности частных отелей и гостиниц, а не здравниц. Такие данные сегодня озвучили активисты ОНФ по результатам выездного мониторинга доступности пляжей полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

Как прокомментировал итоги мониторинга сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков, проблемы есть и с доступностью, и с обустроенностью крымских пляжей. В частности, то, что доступ всем желающим закрыт на пляжи частных гостиниц и отелей, противоречит законодательству Республики Крым. По его словам, данный вопрос ОНФ планирует поднять на республиканском уровне.

«Никто не собирается с этим мириться, такие «традиции» нам не нужны, будем добиваться открытия пляжей для всех желающих», – подчеркнул он.

По информации активистов, ими были проинспектированы городские пляжи Феодосии, Ялты, Керчи, Евпатории, Алушты, а также наиболее популярные курорты сельских поселений Крыма.

В ходе мониторинга также было выявлено несоблюдение санитарных норм на пляжах: их загрязненность, недостаточное количество душевых и туалетов на территории.

Отдельной темой остается доступность пляжей для людей с ограниченными возможностями: должным образом оборудовано менее 10% осмотренных пляжей, отметили в ОНФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля