Последние новости

Реклама

Симферополь. Ни один из 2,5 тыс. крымских водопользователей пока не утвердил в министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым схемы водоснабжения и водоотведения, необходимые для учета забора и сброса водных объектов. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник управления нормирования воздействия на окружающую среду минэкологии Крыма Ирина Серова, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с требованиями Российской Федерации, нужно утвердить схему водоснабжения и водоотведения перед тем, как начать учет на производстве, - пояснила она. - В настоящее время предприятия к нам за утверждением таких схем не обращались».

По словам специалиста, утверждение таких схем не требует капиталовложений. «Хотелось бы, чтобы водопользователи Крыма, которых на данный момент у нас 2,5 тысячи, выполняли свои обязанности в соответствии с законом об охране окружающей среды и водным кодексом – вели учет забора и сброса водных объектов», - подчеркнула Серова.

Ранее министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов сообщил, что схема водоснабжения Крыма, которая определит основные направления развития этой сферы на ближайшие 10 лет, будет разработана только через 2 года и обойдется федеральному бюджету в 150 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля