Последние новости

Реклама

В Ялте на фестивале «Дети и музыка» около 200 юных россиян будут петь и танцевать
Возраст участников – от 7 до 17 лет.

Симферополь Со 2 по 9 июля в Ялте пройдёт международный фестиваль детского творчества «Дети и музыка в Крыму». Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила исполнительный директор мероприятия Елена Бардовская, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, фестиваль произойдёт в 16 раз. Ранее его организовывали в Москве, Можайске и Чебоксарах.

«В этом году мы решили провести фестиваль в Крыму. Ведь очень хочется, чтобы дети Крыма сблизить с московскими ровесниками и детьми из других регионов России, наладили творческие связи, подружились», – отметила Е.Бардовская, добавив, что в планах спонсоров фестиваля – перенести его на полуостров на постоянную основу.

Мероприятие соберет около 200 участников, в том числе из Крыма, Подмосковья, Ростова-на-Дону и других регионов России. Полуостров представят дети из Севастополя, Симферополя, Ялты, Керчи и других городов.

Конкурсанты выступят в трёх номинациях: сольное исполнение, ансамбль и хореография (введена в этом году). Участники будут разделены на три возрастные категории: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет.

Конкурс пройдёт в два тура. Сначала, 3-5 июля, произойдёт прослушивание детей, по итогам которого отберут 15 конкурсантов. 8 июля они выступят вместе с Симферопольским оркестром Крымской филармонии. В финал выйдут 7 участников. Они представят свои номера на гала-концерте, который произойдёт 9 июля в Ялтинском центре культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля