Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте с 23 по 29 июня пройдёт XV международный телевизионный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества Турнир лауреатов «Южный Экспресс». Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Гости фестиваля смогут по достоинству оценить необычные танцевальные программы, вокальные выступления, мюзиклы, спортивные и акробатические номера, театры мод и причёсок», - рассказала она.

По её информации, в фестивале примут участие более 600 конкурсантов и 19 коллективов из Крыма, а также многих городов Российской Федерации - Воронежа, Ростова-на-Дону, Череповца и других городов.

«Торжественное открытие юбилейного фестиваля и показательный концерт пройдут 23 июня, в 18-00, на импровизированной концертной площадке на набережной возле фонтана в Городском саду», - рассказала Ковальчук, уточнив, что перед этим по ялтинской набережной от гостиницы «Ореанда» до концертной площадки пройдёт костюмированное фестивальное шествие участников и гостей «Южного Экспресса».

Начальник управления культуры добавила, что заключительные концерты и награждение лауреатов фестиваля запланированы на 29 июня. А финал мероприятия произойдёт в Ялтинском центре культуры.

Лариса Ковальчук напомнила, что фестиваль был основан в марте 2000 года. С момента основания за прошедшие годы в нём приняли участие сотни одарённых исполнителей и десятки творческих коллективов из Крыма, Украины и России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля