Последние новости

Реклама

Осенью в Крыму пройдёт самый большой в России ралли-рейд
Длина трассы составит 1800 км.

В Крыму с 30 сентября по 3 октября пройдёт международный ралли-рейд «Кубок крымских городов». Об этом в ходе видеомоста сообщил спортивный директор ралли-рейда Владимир Королев

По его словам, это первое масштабное спортивное мероприятие с момента воссоединения полуострова с Россией. «Кубок крымских городов» станет самым большим по протяженности ралли-рейдом в Российской Федерации за последние три года – общая длина трассы составит 1800 км, сообщает издание «Крым Медиа».

«По своей сложности гонка будет конкурировать с лучшими, на мой взгляд, внедорожными ралли, какие входят как в национальные первенства по ралли-рейдам, так и в Кубок мира, который идут в реальных условиях во всех странах», – считает В.Королев.

Соревнование будет проходить на грунтовых трассах полуострова между Севастополем, Феодосией, Симферополем и Керчью.

В гонке будут представлены различные автомобильные классы – начиная от отечественных внедорожников «Нива» и заканчивая грузовиками. Отдельно будут соревноваться мотогонщики, гонщики на квадрациклах и автомобилях SSV.

Организаторы «Кубка крымских городов» уже разослали приглашения на гонку 15-ти зарубежным авто- и мотофедерациям. «Есть серьезная заинтересованность международных команд: в настоящее время мы активно ведем переговоры с командами из Беларуси, Венгрии, Чехии и Голландии. Думаю, количество участников с каждым днем будет увеличиваться», – уверен В.Королев.

По его данным, всего в соревновании планируется участие свыше 100 гонщиков, как в автомобильном, так в мотоциклетном зачетах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля