Последние новости

Реклама

С мая прошлого года на полуострове прекращено применение метадоновой заместительной терапии, которой пользовались 800 человек.

На сегодняшний день в Крыму на учете стоит 4,5 тысячи наркозависимых. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в ходе выездного заседания Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании ВИЧ-инфекции и других заболеваний

По его словам, по состоянию на март 2014 года заместительную метадоновую терапию в республике получали 800 наркологических пациентов, но уже в мае её применение в Крыму было прекращено, сообщает издание «Крым Медиа».

«Перед здравоохранением нашей республики сегодня стоит важнейшая задача: обеспечить полноценную медицинскую и социальную реабилитацию как пациентов, получавших метадон, так и всех наркозависимых», – цитирует С.Аксенова пресс-служба правительства РК. При этом совет министров готов оказывать в этом вопросе всю необходимую помощь, добавил глава республики.

Вспомним, раньше в Крыму использовалось «пересаживание» наркозависимых с наркотиков на метадон. Такой способ лечения допустим украинским законодательством. Вместе с тем в РФ это вещество является нелегальным. По этой причине в крымских медучреждениях метадон был официально изъят.

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2015 | Разделы: Здоровье
26 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля