Последние новости

Реклама

Правозащитники объявили в Крыму о 20 погибших из-за отказа от метадона наркоманах

По оценке правозащитников, в результате запрета метадоновой терапии в Крыму скончалось более 20 наркоманов.

Как сообщила Крымская полевая миссия по правам человека, со времени запрета метадоновой программы в Крыму, жители полуострова, какие ранее получали метадоновую терапию, подвержены сильным болям и страданиям. Украина готова предоставить метадон для наркозависимых из Крыма при условии, если они смогут выехать на территорию страны, тем не менее в большинстве случаев у больных нет физической и материальной возможности выехать за пределы Крыма. К настоящему времени продолжать заместительную терапию на территорию Украины выехало 56 жителей Крыма.

По словам правозащитников, наркоманы из Крыма жалуются, что их не принимают больницы, а скорая помощь не помогает справиться с болями. В результате, утверждает полевая миссия, от обострения сопутствующих наркомании хронических заболеваний, ломок и суицидов погибло более 20 крымских наркоманов.

Напомним, к концу июня на полуострове был полностью завершен отказ от заместительной терапии при лечении наркомании. В январе на заместительной терапии в Крыму находилось 672 пациента. Заместительная терапия с использованием метадона в России не приветствуются.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля