Последние новости

Реклама

По его указанию «Крымавтотранс» потратил 260 тыс. рублей на ремонт автомобиля, принадлежащего третьему лицу, – заявили в прокуратуре РК.

Прокуратура Крыма изучила законность возбуждения уголовного дела по факту склонения к растрате денежных средств ПАО АК «Крымавтотранс» в пользу экс-министра транспорта Республики Крым, сообщает издание «Крым Медиа».

Надзорным ведомством установлено, что бывший министр дал указание руководству предприятия за счёт средств «Крымавтотранса» осуществить оплату ремонта автомобиля, зарегистрированного на третье лицо.

С этой целью директор компании заключил фиктивный договор якобы о ремонте автопарка предприятия, тогда как в действительности 260 тыс. рублей были израсходованы на посторонние цели.

Действия бывшего министра квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33 – ч. 3 ст. 160 УК РФ – подстрекательство в совершении растраты, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю уличило руководителя временной администрации национализированного ПАО «Акционерная компания «Крымавтотранс» Игоря Семенова в растрате денежных средств.

Как сообщало агентство «Крым Медиа»,  глава республики Сергей Аксенов заявил, что все должностные лица, уличенные в коррупционных преступлениях, рано или поздно будут наказаны в соответствии с законами Российской Федерации. «Гарантирую коррупционерам войну, причем войну без всяких правил», — заявил С.Аксенов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля