Последние новости

Реклама

Симферополь. Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», в ходе которых организуют массовые проверки водителей на состояние опьянения, пройдут в Крыму с 26 по 28 июня. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В данные дни будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволит своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения», – сообщили правоохранители и добавили, что проверке на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будут проходить профилактические мероприятия.

В МВД напомнили, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тыс. рублей. С 1 июля 2015 года за повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Правоохранители попросили сообщать о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения, в дежурную часть управления ГИБДД МВД по Республике Крым по телефону: (0652) 550-161 или 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля