Последние новости

Реклама

Объект планируют открыть в 2019 году.

Феодосия На создание индустриального парка в Феодосии из федерального бюджета выделят 1 млрд 753 млн рублей. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Ачкасов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, программа создания объекта расписана поэтапно. Так, в 2015-2016 годах будет разрабатываться проект парка, в 2017-2019 годах – вестись его возведение. Ввод в эксплуатацию запланирован на 30 октября 2019 года. Объект будет направлен в муниципальную собственность.

Д.Ачкасов проинформировал, что в горадминистрации создана рабочая группа, которая работает с потенциальными инвесторами. По информации первого замглавы, недостатка в претендентах нет.

Д.Ачкасов также сообщил, что в создании индустриального парка городские власти будут опираться на опыт побратимов из Ульяновской области. «Когда в апреле прошлого года мы, побывав в Ульяновской области, увидели это своими глазами, были поражены. Новейшие технологии, мощные заводы, работающие на огромных, красивых, с высшей степенью экологической защищенности территориях. А главное – экономический и социальный эффект. У них сегодня «проблема» в том, что на полтора миллиона жителей – 13 тысяч рабочих вакансий. Не хватает рабочих рук. Это при том, что индустриальные кварталы у них задействованы всего процентов на тридцать своих возможностей», – цитирует Д.Ачкасова пресс-служба администрации.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму создадут шесть индустриальных парков: «Новый Крым», «Щелкино», «Бахчисарай», «Феодосия», «Евпатория» и «Широкое».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля