Последние новости

Реклама

Крымчане могут лечиться в московском центре сердечно-сосудистой хирургии Министерство здравоохранения Республики Крым заключило соглашение о сотрудничестве с Научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева (Столица России). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РК.

В частности, стороны договорились о том, что крымчане с кардиологической и сосудистой патологией, программным гемодиализом и при необходимости трансплантации органов смогут получать в центре специализированную высокотехнологичную медпомощь.

Московские врачи также будут оказывать жителям республики первичную консультативную медико-санитарную помощь в амбулаторных и стационарных условиях.

Кроме того, в рамках договора о сотрудничестве педагоги центра намерены проводить для медицинских специалистов из Крыма научно-практические конференции, симпозиумы, семинары и обучающие курсы повышения квалификации.

В настоящее время в рамках визита в республику 7 специалистов центра проводят консультативный приём крымчан с сердечно-сосудистой патологией. Только за первый день московские врачи осмотрели и проконсультировали около 100 взрослых и детей.
По материалам информационного агентства Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля