Последние новости

Реклама

Симферополь. Россельхознадзор проинформировал крымских представителей продовольственного бизнеса о введении ограничений на поставку украинской курятины, которая с 1 июля будет поставляться на полуостров исключительно с аттестованных предприятий. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе встречи с крымскими предпринимателями они были проинформированы о том, что с 1 июля 2015 года ввоз мяса кур из Украины в Крым будет осуществляться исключительно с аттестованных предприятий», - сообщили в Россельхознадзоре.

В надзорном ведомстве добавили, что такая мера связана с необходимостью пресечь многочисленные попытки поставок на полуостров с Украины реэкспортной продукции из Америки, Канады и стран Европы, а также с необходимостью снизить риск заноса в Крым гриппа птиц, вспышки которого участились во многих европейских странах.

В Россельхознадзоре рекомендовали предпринимателям заключить до 1 июля прямые договора с украинскими предприятиями-производителями, прошедшими аттестацию в Россельхознадзоре, и выразили уверенность, что ограничение не скажется на объёмах поставок курятины в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля