Последние новости

Реклама

Госпредприятие испытывает трудности.

Финансирование деятельности ГУП «Крымгеология» в этом году не начато, госпредприятие испытывает трудности. Об этом на комитете Госсовета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Как он пояснил, ранее предприятие финансировалось за счёт госзаказов в рамках принятой государственной программы «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов РК на 2015 — 2017 гг.». «Но, к сожалению, прошло уже полгода, однако по принятой госпрограмме финансирование не начато», – сообщил министр.

Г.Нараев напомнил, что доход предприятия в 2014 году составил более 41 млн рублей.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму разработали государственную программу по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов на 2015-2017 гг. Общая сумма финансирования программы — 702 млн рублей, из них 83 млн выделят из федерального бюджета, 294 млн — из республиканского. Остальные средства — внебюджетные.

Вспомним, Совет министров РК создал ГУРП «Крымгеология» в мае 2014 года. Предприятие находится в ведении Минэкологии РК и занимается геологическими работами, в том числе глубинным геологическим картированием недр и геологическим изучением площадей, поисково-оценочными и разведочными работами, готовит месторождения к эксплуатации, а также осуществляет мониторинг геологических процессов и отслеживает подземные воды. ГУП объединил ранее существовавшее предприятие «Крымгеология», казенные предприятия «Южэкогеоцентр» и «Крымгеофизика», а также ООО «Недра Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля