Последние новости

Реклама

«Скудненько!» — мнение прохожих о выставке товаров севастопольских предприятий в День города, прошедшей в субботу, 13 июня, сообщает издание «Севастопольская газета».

Это первая фраза, которую я услышала по пути на праздничную выставку товаров народного потребления — традиционное мероприятие, проводимое на Приморском бульваре в честь Дня города.

Услышанное мнение совпало с общим разочарованием от ожидаемого «роста экономики», который власти в Севастополе пытаются анонсировать уже второй год и отсутствие которого было продемонстрировано на выставке в полной мере. Пока что новых предприятий, какие могли бы показать подъём в сфере производства, не наблюдается. И Вправду — хлебобулочные изделия двух хлебокомбинатов, мед от многочисленных пасечников, петунии в горшках, минеральная вода, копченая и свежая рыба, футболки с портретами президента, картины художников и фотографов — вот и все, чем может «похвастаться» город. И это в условиях льготного налогообложения и прочих плюсов свободной экономической зоны!

Тем не менее, с раннего утра на Приморском бульваре жители и гости города наслаждались выступлениями детских творческих коллективов, фотографировались в художественных композициях из цветов, пробовали рыбу разнообразных способов приготовления и с радостью покупали её, общались с живыми декоративными голубями, любовались творениями местных мастеров декоративно-прикладного искусства, активно разбирали номера «Севастопольской газеты» и подписывались на любимое издание по льготной цене.

Как и всегда, наибольшим успехом у посетителей пользовались продовольственная продукция, соки и безалкогольные напитки.

...Рыба вкуснейшая! Тает во рту. Квас сладкий, крепкий, прохладный. Мед терпкий, на вкус как фейерверк. И главное достижение выставки — хорошее настроение посетителей. В общем, праздник все же удался, хоть и не стал чем-то экстраординарным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля