Последние новости

Реклама

Дайверы из «Атлантиды» чистили акваторию на набережной Керчи Драйверы в Керчи 13 июня почистили прибрежную акваторию от мусора. Об этом сообщает пресс-служба Керченского городского совета. Передаёт Керчь.ФМ

Надо сказать, что «улов» был самым разнообразным. По находкам водолазов можно судить о том, чем у нас в городе занимаются отдыхающие на берегу. В основном, по словам ныряльщиков, преобладают бутылки различного калибра и содержимого. Извлекали сегодня из воды опасные металлические прутья, проволоку, обрывки рыболовных снастей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сети, кстати, по статистике, представляют особую опасность, по той причине в них легко запутаться и очень сложно освободиться. А, принимая во внимание, что множество детей любят в этих местах заходить в воду, надо отдельно поблагодарить дайверов за извлечение из воды этих предметов.

В сетях оказалось немалое количество крабов, уже окончательно потерявших надежду на освобождение. Но неожиданная спасательная операция снова подарила им свободу. Дайверы аккуратно разрезали сети и выпустили морских обитателей на волю.

Но самой неожиданной находкой водолазов стала скамейка, которую, судя по наросшим водорослям, бросили в воду особо разгулявшиеся граждане довольно давно. Лавочку с чугунными бортами дружно извлекли на берег, и вместе с остальным мусором вывезли с набережной. Бортовая грузовая машина специально для акции была предоставлена городской администрацией, — говорится в сообщении.

Скамейку отдадут коммунальным службам, какие оценят, можно ли восстановить лавочку и вернуть её на прежнее место.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля