Последние новости

Реклама

В Мосгордуме открылась фотовыставка «Парад Победы – 70 лет»

10 июня в холле фракции КПРФ в Мосгордуме открылась выставка фотографа Андрея Лобанова, на которой представлены снимки с юбилейного Парада Победы на Красной площади.
Военный парад, проводимый в годовщину Великой Победы, – особенное событие. Это демонстрация военной мощи страны и благодарность ветеранам за их героический подвиг. Открывая экспозицию, депутат фракции КПРФ Леонид Зюганов поблагодарил Андрея Лобанова за внимание к теме и подчеркнул, что выставка и фотоальбом, подготовленный автором, являются важным элементом патриотического воспитания молодежи. Депутат высказал предложение о выпуске альбома большим тиражом. Пока издан всего один пробный экземпляр, который в подарок Леониду Зюганову вручила один из организаторов выставки – директор центра общественных связей «Института образования и науки» Татьяна Ярышева.

Андрей Лобанов не первый год снимает парад, и пять лет назад, в год 65-летия Победы, в Мосгордуме проводилась подобная выставка. В планах фотографа – презентация экспозиции «Парад Победы» в Севастополе.

Представитель Ассоциации землячеств города Москвы Николай Третьяк пожелал фотографу удачи и от имени руководства ассоциации вручил памятную медаль за вклад в подготовку к проведению Парада.

В заключение Андрей Лобанов поблагодарил присутствующих за внимание к экспозиции. Выставка продлится до августа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля