Последние новости

Реклама

В Мосгордуме по инициативе КПРФ открылась выставка работ учащихся Детской художественной школы имени В.А. Серова

19 января по инициативе фракции КПРФ в Мосгордуме открылась выставка работ учащихся Детской художественной школы имени В.А. Серова, посвященная 80-летию школы и 150-летию со дня рождения художника.
Детская художественная школа имени В.А. Серова – старейшая в Москве. Школа основана в 1934 году. Сегодня она дает начальное академическое классическое художественное образование по рисунку, живописи, композиции, скульптуре, истории искусств. В течение многих лет учащиеся школы становятся лауреатами и стипендиатами различных творческих конкурсов и фестивалей искусств.

Выставку открыл депутат фракции КПРФ Леонид Зюганов. Он подчеркнул, что содействие в развитии талантов – одна из важнейших задач, стоящих перед городской властью.

«Очень правильно, что в день рождения Валентина Александровича Серова мы открываем в Мосгордуме выставку работ учащихся школы, носящей его имя», - отметил депутат.

Директор школы Екатерина Серова поблагодарила фракцию КПРФ за помощь в организации выставки и рассказала о представленных работах и их авторах.

«Многие наши воспитанники поступают в художественные вузы, как российские, так и зарубежные. И мы слышим только самые лучшие отзывы. Ждем в нашей школе и ваших детей», - обратилась Екатерина Серова к присутствующим.

На выставке в Мосгордуме представлены работы учащихся школы за последние годы, а также лучшие работы выпускников из фонда школы. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля