Последние новости

Реклама

Школьникам торжественно вручили паспорта

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов посетил Севастополь и в торжественной обстановке вручил школьникам паспорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

10 июня в театре им.Луначарского в рамках акции Российского союза молодежи «Мы — граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан РФ учащимся севастопольских школ.

Паспорта граждан России получили отличники учебы, победители различных конкурсов, спортсмены, активисты школьного самоуправления.

Участие в мероприятии, посвященном Дню России, принял министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, заместитель министра Екатерина Толстикова, председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий. После получения из рук министра паспортов, виновники торжества принесли торжественную клятву молодого гражданина РФ.

По словам Д.Ливанова, на сегодняшний день детские сады, школы, колледжи, вузы Крыма и Севастополя полностью перешли на российские образовательные стандарты.

— Ещё предстоит многое сделать для улучшения технического оснащения детских садов, школ и вузов в соответствии с существующими требованиями. Работа начата, она идёт системно, принята официальная целевая программа развития Крыма и Севастополя, и все необходимые ресурсы на данные цели уже выделены, — охарактеризовал Д.Ливанов процесс интеграции образовательных систем Крыма и Севастополя в Российское образовательное пространство

Министр также отметил, что все крымские и севастопольские педагоги дошкольного и общего образования повысили свою квалификацию.​

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля