Последние новости

Реклама

Подать документы в вузы крымские выпускники могут без паспорта РФНа сегодняшний день заявления на получение российского паспорта подали 100% крымских выпускников

Об этом на аппаратном совещании Совета Министров РК заявила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

По состоянию на сегодняшний день ситуация следующая: документы на получение паспортов РФ сдали 100% выпускников крымских школ. Из них 91% выпускников получили паспорта, 9% – получат в ближайшее время. Таким образом, проблем по получению паспортов и поступлению в ВУЗы у выпускников нет.

Она заверила, что не стоит переживать выпускникам, какие к началу вступительной кампании не смогли получить российский паспорт, сообщает пресс-служба Совета Министров РК.

Вступительная акция начинается 1- го июля. Я хочу успокоить всех выпускников, их родителей – если до начала вступительной кампании юному крымчанину по тем или иным причинам не удалось получить паспорт, то переживать не стоит. Мы прописали правило приёма в ВУЗы, согласно которому крымским выпускникам паспорт Российской Федерации в обязательном порядке будет нужен лишь при зачислении в ВУЗ. Для подачи документов в ВУЗы наличие паспорта будет необязательным.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля