Последние новости

Реклама

В недельный срок

Непогода, обрушившаяся на полуостров в конце мая, изрядно попортила нервы жителям республики: из-за непрочищенных ливнестоков на чердаках и неотремонтированных крыш были затоплены подъезды многоэтажек, подвалы частных домов.

Как рассказал глава республики Сергей Аксёнов, подводя итоги совместной деятельности ГУ МЧС России по Крыму, муниципальных органов власти и правительства по преду­преждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций: «Все службы работали в достаточно оперативном режиме». Больших проблем удалось избежать, а на локальные местные власти должны отреагировать до следующего вторника. «Все обращения, поступившие от крымчан на «горячие линии» и в соцсетях в связи с последствиями непогоды, подтоплением подвалов и протеканием крыш, переданы местным органам власти и должны быть отработаны в течение недели. Крымчан хочу попросить набраться терпения. Все обращения будут проработаны», — уверил Сергей Аксёнов.«Крымская правда» проверила, знают ли о поручении местные власти и как реагируют? В Бахчисарайском районе, откуда поступили жалобы на «горячую линию» главы республики, заверили, что ситуация полностью под контролем. «Было подтоплено 15 домов, сообщил Энвер Аблаев, заместитель главы администрации Бахчисарайского района, тем не менее уже в первые сутки удалось всё ликвидировать, вода ушла. Сейчас никаких проблем нет. Людям же при возникновении подобных критических ситуаций рекомендуем обращаться в свои домоуправления, администрации сельских поселений, если они не справятся, подключится районная администрация». В Евпатории нам также сообщили, что у них проблем с подтоплениями жилых домов не возникало, жалоб в горадминистрацию не было.В крымской столице, откуда, по информации заместителя председателя Совета министров республики Ларисы Опанасюк, также было много жалоб, в частности на затопление подвалов домов, также заверили, что ситуацию контролируют. «Обо всех проблемных случаях знаем, работы ведутся», — сообщили нам в департаменте городского хозяйства Симферопольской горадминистрации.А синоптики на ближайшие дни вновь обещают дожди: по информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во второй половине дня 4, в течение суток 5 июня в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с, 6 июня — местами сильные дожди. Так что расслабляться ни жителям, ни коммунальщикам не стоит.

В Столице Крыма в случае возникновения аварийных ситуаций в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) обращайтесь по телефону 15-63. В Евпатории — 42-050. Похожие службы есть при каждой городской и районной администрации.В Главном управлении МЧС России по РК советуют обращаться по телефонам: 101 - со стационарных телефонов и 010 - с мобильных.

Наталья ПУПКОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2015 | Разделы: Проиcшествия
10 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля