Последние новости

Реклама

Аксёнов: В Крыму оперативно справились с последствиями непогоды

Все соответствующие службы в оперативном режиме справились с последствиями непогоды в Крыму.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

- Все службы работали в достаточно оперативном режиме и мониторили ситуацию по всем направления, в том числе замеряя уровни воды в реках, в какие осуществлялся сброс из водохранилищ. В результате получилось избежать негативных последствий. Службы нас заверили, что опасности прорыва плотины на Загорском водохранилище нет, однако мы понимали, что может быть перелив, может часть людей пострадать, поэтому решили мобилизовать все службы, и в субботу, воскресенье все работали в режиме чрезвычайной ситуации, хотя саму ЧС мы не объявляли, — сказал глава РК Сергей Аксёнов на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Он поблагодарил весь личный состав ГУ МЧС России по РК, в том числе Сергея Шахова, за ответственный подход к выполнению своих служебный обязанностей в выходные дни.

По информации первого заместителя председателя Совета министров РК Михаила Шеремета, силами спасателей были ликвидированы последствия подтопления 25 низинных участков в Столице Крыма, 86 подворий частного сектора в Джанкое, низинных участков в селе Лозовое — 2 Симферопольского района.

Также было зафиксировано увеличение уровня воды в реках Альма и Кача, в Партизанском и Загорском водохранилищах Бахчисарайского района.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля