Последние новости

Реклама

Ряд должностных лиц в Правительстве Севастополя работают «не на своем месте», считает Константин Калачев.

Главе Правительства Севастополя Сергею Меняйло нужно работать над повышением профессионализма и эффективности своей команды. Такое мнение высказал политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев на презентации 9-го рейтинга губернаторов, составленного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По словам эксперта, ряд должностных лиц, приглашенных С.Меняйло на работу в Правительство Севастополя, «оказались не на своем месте». «Универсальных руководителей нет, поэтому кадровая политика играет большую роль. Главная проблема состоит в том, что ожидания жителей Севастополя от Меняйло несколько выше, чем потенциал его команды», – считает К.Калачев.

При этом, по мнению политолога, у губернатора Севастополя есть резервы для повышения своего рейтинга, однако при условии, что «его команда будет и вправду командой профессионалов».

В свою очередь председатель правления ФоРГО, политолог Константин Костин отметил, что фактор взаимоотношения исполнительной и законодательной властей того или иного субъекта РФ часто негативно влияет на оценку деятельности руководителя региона со стороны населения.

«Рядом есть Республика Крым, где также два сильных политика возглавляют данные две ветви власти. Однако тем не менее, там все вопросы взаимодействия решаются конструктивно. Есть процедура, через которую интересы согласовываются, и население реагирует на это позитивно, не видя здесь недостатков. Когда все хорошо, население не замечает, что есть какие-то ветви власти, что они между собой взаимодействуют. Как только начинаются проблемы, все очень хорошо начинают во всем разбираться, начинают принимать чью-то сторону. Начинается процесс брожения, который может закончиться расколом и привести к серьезным проблемам», – подчеркнул эксперт.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в 9-ом по счету экспертном рейтинге эффективности российских губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества, глава Республики Крым Сергей Аксенов занял 24-е место. В свою очередь председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло занял 45-ю строчку рейтинга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля