Последние новости

Реклама

Санаторий «Восход» в Феодосии отдадут инвестору

В Феодосии планируется передача инвестору здания санаторий «Восход», относящегося категории памятников архитектуры, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов. По его словам, нынешние украинские собственники санатория не могут документально подтвердить свое право собственности, поэтому восстановление здания предполагается возложить на инвестора.

Как отметила заместитель Председателя Совета Министров Лариса Опанасюк, санаторий находится в аварийном состоянии, нынешние собственники не соблюдают своих обязательств по охране памятника архитектуры.

Глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что многочисленные брошенные украинскими собственниками санатории должны как можно скорее быть переданы в аренду эффективным владельцам на льготных условиях «за один рубль на определенный срок с конкретными инвестиционными обязательствами». Он поручил министерству земельных и имущественных отношений Крыма проработать механизм автоматической передачи «брошенного украинской стороной» имущества в собственность Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля