Последние новости

Реклама

В Севастополе откроют цех по производству моцареллы

В Севастополе в текущем году планируется открытие первого в Крыму производства итальянского сыра моцарелла, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам рассказал автор идеи, местный предприниматель Вадим Гакало.

«Это будет сыроварня под стеклом. Гости смогут видеть процесс приготовления или его завершение. При ней будет магазин, в котором наши севастопольцы и крымчане смогут приобрести сыр», — сообщил предприниматель.

По его словам, первые пробы моцареллы сняты. Качество продукта высоко оценил итальянский технолог Антонио Фарина. Эксперт сообщил, несмотря на то, что сыр был приготовлен из молока не буйвола, а коровы с добавлением козьего, его вкусовые и органолептические качества не уступают оригиналу.

Предприниматель добавил, что с открытием местного производства жители Крыма смогут получить сыр высокого качества, так как употребить молодой сыр требуется в течение двух дней после приготовления. В перспективе планирует не ограничиваться производством моцареллы, а расширить его и выпускать до десяти видов итальянских сыров.

К сведению: Моцарелла — молодой итальянский сыр, делается из молока буйволиц, но в продаже на самом деле присутствует моцарелла из коровьего молока. Данный сыр продают в виде белых шариков, замоченных в рассоле, так как он долго не хранится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля