Последние новости

Реклама

Константинов предложил привлечь инвесторов для восстановления лагерей в Феодосии

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов предложил привлечь инвесторов для восстановления детских лагерей в Феодосии.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

В частности, по данным муниципальных властией, поднявших задачу летнего отдыха детей, речь идёт об оздоровительном лагере «Айвазовский», который до настоящего времени не имеет ведомственной принадлежности, и лагерей Коктебеля «Горный», «Восход» и «Спутник», нуждающихся в реконструкции.

По мнению Константинова, для решения данной проблемы требуется использовать механизм государственно-частного партнерства.

- Местным органам власти требуется проводить более активную политику в вопросах детского отдыха и оздоровления, и продвигать лагеря региона на туристическом рынке. При этом, для развития детских лагерей требуется привлекать инвесторов, какие возьмут проблемные объекты в свое управление, искать различные варианты партнерства с частными предпринимателями. Время упущено, и в этом году лагеря к сезону не готовы, но к следующему проблема должна быть решена. Государственный Совет Республики Крым и Совет министров Крыма будут активно этому содействовать, — подчеркнул председатель парламента.

Также местные власти отметили, что в 2014 году в лагерях региона отдохнуло 6008 детей, при этом значительно увеличилось количество детей льготных категорий, оздоровленных за счёт республиканского бюджета. Руководство города выразило надежду, что в текущем году финансирование останется на прежнем уровне, что обеспечит полноценную загрузку лагерей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля