Последние новости

Реклама

За звание лучшего будут бороться крымские, краснодарские и московские спортсмены.

В Евпатории с 1 по 7 июня проведут открытые соревнования по виндсерфингу в дисциплине «Марафон». Об этом сообщил один из организаторов мероприятия Алексей Андруцкий, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, в гонках поучаствуют порядка 50 спортсменов из Евпатории, Симферополя, Севастополя, Черноморского, Керчи, Феодосии, Алушты и города Саки. Также заявки прислали представители Москвы и Краснодара.

А.Андруцкий уточнил, что участникам гонки необходимо будет на скорость преодолеть дистанцию протяженностью в пять километров: «Будет общий для всех старт, кто первым придёт, тот и победит».

Он добавил, что в день планируется даваться по пять стартов. При этом, исходя из погодных условий, с 1 по 5 июня будут проходить тренировочные старты, а 6 и 7 июня — гоночные. «Однако возможны корректировки, так как мы очень погодозависимы», — добавил А.Андруцкий.

Лучшего определят в четырех категориях участников — мужчины, женщины, юниоры и дети.

Виндсерфинг — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности легкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом. 

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2015 | Разделы: Спорт
28 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля