Последние новости

Реклама

В Крыму посоревнуются пилоты сверхлегкой авиации
Соревнования на территории полуострова будут проводиться впервые.

В Сакском районе с 21 по 27 апреля произойдёт открытый чемпионат Республики Крым по спорту сверхлегкой авиации. Об этом сообщил организатор мероприятия Владимир Коваль, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, такие соревнования на территории Крыма будут проводиться впервые. В чемпионате посоревнуются пилоты одно- и двухместных микросамолетов, дельтапланов, паралетов, гидролетов (автожиров) и мотопарапланов. Лучшего определят в трёх дисциплинах: точность навигации и приземления, маршрутные полеты.

В частности, в полетах на точность навигации пилотам за 30 минут до старта будет выдаваться маршрут с фотографиями и координатами объектов, какие им предстоит найти. Задача экипажа — рассчитать время выхода на точку до секунды.

В «маршрутных полетах» участники за определенное время пролетят указанный путь. А в дисциплине «точность приземления» летальный аппарат поднимется на высоту 200 метров, после чего его двигатель будет выключен. Для успешного выполнения задания потребуется успешно произвести посадку в определенном месте.

В.Коваль сообщил, что в турнире поучаствуют представители крымских городов — Симферополя, Севастополя, Евпатории, Сак, Феодосии и Джанкоя. Кроме того, свое участие подтвердили пилоты из Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Коломны и Челябинска.

Победителям присвоят спортивные разряды вплоть до кандидата в мастера спорта.

Чемпионат Республики Крым по спорту сверхлегкой авиации будет проходить на аэродроме «Табаско» с. Великое Сакского района.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля