Последние новости

Реклама

Строительные предприятия Крыма оказались неконкурентоспособными из-за цен на стройматериалы

По оценке Главы Крыма Сергея Аксенова, крымские строительные предприятия не могут конкурировать со строительными предприятиями российских регионов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом премьер сообщил на своей странице в сети «Facebook».

«Крымская строительная отрасль неконкурентоспособна в силу дороговизны поставляемых строительных материалов. К сожалению, спекулянты прочно заняли эту нишу. Так, например, песок продается по полторы тысячи рублей за тонну, в свою очередь на материковой части России — дешевле более чем в два раза», — отметил С. Аксенов.

Он указал, что крымским государственным предприятиям «необходимо в кратчайшие сроки изучить возможности и начать осуществлять транспортировку стройматериалов своими силами».

«Даже с учетом транспортировки баржей и всех наценок, цена за тонну песка в рознице не должна быть дороже 700 рублей. Данная проблема касается не только песка, однако и щебенки, цемента и других строительных материалов. Правительство Крыма готово найти необходимый ресурс для транспортировки всего необходимого сырья и заняться процессом самостоятельно. Спекулировать подобным образом не дадим. Любая лишняя наценка негативно сказывается на стоимости нового жилья в республике», — рассказал премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля