Киевлянин одержал победу в международной велогонке в Ялте
В соревновании по скоростному спуску участвовали 66 спорстменов из стран СНГ, а также Испании.

Украинский спортсмен Егор Примачек завоевал золотую медаль на единственной в Крыму международной велогонке по скоростному спуску на горных велосипедах Free Rate DH (Class 1 UCI), сообщает издание «Крым Медиа».

Киевлянин набрал скорость 26,418 км и показал время 4:05,286 мин. Второе место досталось москвичу Николаю Пухирю, а третье — Виталию Хрипунову (также из Москвы).

После гонки победитель признался, что в Крыму ему очень комфортно. «Я с самого детства приезжаю в Крым, отдыхаю здесь, тренируюсь. У меня на полуострове много друзей, так что я всем доволен», — добавил Е.Примачек.

В категории «OPEN мужчины» лучшим стал ялтинец Владислав Окунев. «Серебро» досталось Андрею Джибраилу (Ялта), а «бронза» — Игорю Александрову из Москвы.

В классе «женщины» принимали участие 5 спортсменок. Победительницей стала Анна Скумбина (Пермь). Второй пришла Вера Дутова (Тюмень), третьей — Татьяна Шуняева (Столица России).

Всего в гонке участвовали 66 спорстменов из стран СНГ, а также Испании. Изначально планировалось участие представителей Канады и Германии, но они не приехали.