Юный крымчанин стал чемпионом России по греко-римской борьбе
Он одолел представителей пяти других регионов РФ.

Керчанин Эмин Сефершаев завоевал золотую медаль на Чемпионате России по греко-римской борьбе между юниоров. Об этом спортсмен сообщил агентству «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Мероприятие проходило с 8 по 10 мая во Владимире. В соревнованиях приняли участие 43 бойца из разных регионов РФ.

Э.Сефершаев выступал в весовой категории до 50 кг. Всего он провел пять боев, сразившись с представителями Тюмени, Перми, Мордовии, Татарстана и Дагестана.

В финале крымчанин уверенно одолел Айгази Минатулаева (Дагестан). Третье место поделили между собой Абдулвахаб Асаинов (Мордовия) и Самад Гадуантов (Челябинская область).

По итогам соревнований Э.Сефершаев завоевал путевку на чемпионаты мира и Европы.