Последние новости

Реклама

Симферополь. Госсовет Крыма принял в первом чтении законопроект "О погребении и похоронном деле ", учитывающий конфессиональные традиции погребения. Соответствующее решение было принято сегодня на сессии крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики Александра Жданова, представившего новый законопроект в парламенте, в документе предусмотрены все аспекты погребения и похоронного дела от процедуры погребения до основ организации похоронного дела.

"Проект закона устанавливает гарантии погребения умершего с учетом волеизъявления, высказанного лицом при жизни или пожеланий родственников. Он может быть погребен в соответствии с обычаями и традициями какой-либо конфессии", - рассказал он и добавил, что новый закон также будет гарантировать погребение с предоставлением ритуальных услуг умерших, не имеющих родственников, законных представителей и с неустановленной личностью.

Министр отметил, что принятие документа, между прочего, позволит сделать похоронное дело самостоятельной отраслью городского хозяйства и внедрять передовые технологии погребения. "Принятие данного закона обеспечит реализацию на территории Крыма норм федерального закона, организацию похоронного дела в Крыму как самостоятельной отрасли городского хозяйства, и обеспечит благоприятные условия для развития сферы ритуальных услуг и внедрение передовых способов погребения с целью экономного расходования земельных ресурсов Крыма", - рассказал он и подытожил, что "в самом пессимистичном" (по словам спикера) законопроекте учтены все конфессии.

"Можно погребать в земле, воде и огне", - заключил Жданов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля