Последние новости

Реклама

Более 4-х часов в МВД по Республике Крым принимаются звонки на «детский телефон доверия»
Сегодня, 16 мая 2015 года, проводится общероссийская социальная акция «Полиция на страже детства», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия.

Цель акции – оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

С 10:00 до 16:00 по местному времени в территориальных органах МВД России, в том числе в МВД по Республике Крым, принимаются звонки по проблемам несовершеннолетних, даются консультации обратившимся гражданам.

Напоминаем, что звонок на детский телефон доверия является бесплатным.

Консультируют обратившихся за помощью, в том числе детей, специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психолог центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений.

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение принимается к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям даются разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – оказывается экстренная психологическая и другая помощь.

Так, за помощью на «детский телефон доверия» обратились жители одного из прибрежных городов с сообщением о том, что в одном из магазинов после 22 часов в нарушение действующего законодательства гражданам, в том числе детям, реализуют спиртные напитки и табачные изделия. Информация зарегистрирована в установленном порядке, по ней будут проведены тщательные проверки.

Также на «детский телефон доверия» МВД по Республике Крым обратилась несовершеннолетняя, у которой возникают конфликтные ситуации с отцом. С девочкой психологом проведена беседа, ребенку оказана психологическая помощь. В ближайшее время эту семью проверят сотрудники полиции.

Немало вопросов поступает на «детский телефон доверия», касающихся поступления детей в ВУЗы, в том числе системы МВД РФ.

Также одна из обеспокоенных мам поинтересовалась у сотрудников полиции ответственностью за курение табачных изделий в общественном месте и попросила у правоохранителей совета, как отучить несовершеннолетнего от курения.

На все вопросы обратившиеся получают грамотные и квалифицированные ответы.

«Детский телефон доверия» МВД по Республике Крым:

+7 (3652) 25 11 12;

 +7 (3652) 27 88 65;

 +7 (3652) 27 41 01.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля