Последние новости

Реклама

В Москве состоялось торжественное заседание Союза женщин России (СЖР), посвященное 25-летию организации и Дню семьи, под руководством его Председателя, члена Совета Федерации Екатерины Лаховой.

Почетными гостями мероприятия стали представители Администрации Президента РФ, Правительства, Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания и Общественной Палаты Российской Федерации, руководители региональных отделений и председатели советов женщин в регионах России.

Государственный Совет Республики Крым в Москве представляла заместитель председателя парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Лариса Чулкова.

Поздравляя участниц торжества с замечательным юбилеем, парламентарий отметила, что женщина выступает фактором стабильности в обществе, является хранительницей традиций и ценностей национальной культуры, несет ответственность за будущее детей.

Л. Чулкова призвала женщин к единению в деле развития женского движения, укрепления позиций женских организаций, усиления влияния на общественные и политические процессы и передала председателю Союза женщин России Екатерине Лаховой герб Республики Крым.

В рамках празднования 25-летия организации, участники торжественного заседания встретились с Председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

Справка. Союз женщин России – Всероссийская общественная неправительственная организация, которая имеет региональные отделения в 82 субъектах Российской Федерации. В ее состав также входят 28 женских организация федерального и регионального уровней. На сегодняшний день Союз женщин России пока не имеет регионального отделения в Республике Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля