Последние новости

Реклама

Безработный керчанин украл деньги и телефон у пенсионерки Следственное подразделение УМВД России по г.Керчи предъявила обвинение 33-летнему безработному местному жителю. Мужчина подозревается в совершении кражи денежных средств и мобильного телефона у пенсионерки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

По информации следователя следственного отдела управления МВД России по Керчи лейтенанта юстиции Анастасии Крамаренко, обвиняемый, с целью собственной наживы проник в частное домовладение и через незапертую дверь вошел в дом пожилой женщины, откуда похитил денежные средства и мобильный телефон.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа — до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тыс. рублей.

Похищенный мобильный телефон возвращен законному владельцу. Нанесённый материальный ущерб возмещен обвиняемым в полном объеме.

«Полицейские в который раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, просят не оставлять незапертыми окна и двери, даже если вы находитесь дома, закрывать окна шторами, чтобы снаружи невозможно было рассмотреть обстановку в помещении, по возможности, установить на окнах решетки, в частности, это нужно сделать жителям первых этажей и одноэтажных домов.

Помните! Ваша беспечность может обернуться потерей и разочарованием».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля