Последние новости

Реклама

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи предъявлено обвинение 33-летнему безработному местному жителю. Мужчина подозревается в совершении кражи денежных средств и мобильного телефона у пенсионерки.

По информации следователя следственного отдела управления МВД России по г.Керчи лейтенанта юстиции Анастасии Крамаренко, обвиняемый с целью собственной наживы проник в частное домовладение и через незапертую дверь вошел в дом пожилой женщины, откуда похитил денежные средства и мобильный телефон.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тыс. рублей.

Похищенный мобильный телефон возвращен законному владельцу. Нанесённый материальный ущерб возмещен обвиняемым в полном объеме.

Полицейские в который раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, просят не оставлять незапертыми окна и двери, даже если вы находитесь дома, закрывать окна шторами, чтобы снаружи невозможно было рассмотреть обстановку в помещении, по возможности, установить на окнах решетки, в частности, это требуется сделать обитателям первых этажей и одноэтажных домов. Помните, ваша беспечность может обернуться потерей и разочарованием.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля