Последние новости

Реклама

Спикер предложил снести несколько аварийных общежитий в Евпатории

В Евпатории рассматривается возможность сноса нескольких общежитий, какие пришли в аварийное состояние, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Государственного Совета Крыма, в ходе рабочей поездки в Евпаторию Председатель парламента Владимир Константинов встретился с жильцами находящихся в аварийном состоянии общежитий по улице Крупской, 36, 40, 42(50) и улице 60 лет Октября, 44.

Общежития, ранее принадлежавшие бывшему тресту «Евпаториястрой», долгое время не обслуживались по причине самоустранения собственника. В результате жильцы проживают в крайне неблагоприятных условиях — без водо-, электро-, теплоснабжения и ремонта.

В ноябре прошлого года распоряжением Совета министров Крыма общежития были переданы в собственность города, после чего городская администрация приняла постановление о закреплении объектов на праве хозяйственного ведения за городскими предприятиями.

Общежития остро нуждаются в проведении капитального ремонта, что требует больших финансовых средств. В местном бюджете и у предприятий города таких средств нет.

В ходе встречи с жильцами В. Константинов озвучил вероятность сноса общежитий.

«Проблема очень серьезная. Люди доведены до отчаяния, и оставлять их в таких условиях нельзя. В результате длительной неправильной эксплуатации здания доведены до аварийного состояния, и вкладывать в них бюджетные деньги в огромных количествах нецелесообразно. В ближайшее время мы определим масштаб предстоящих работ и сроки их выполнения. Затягивать решение этой проблемы мы не будем», — рассказал спикер.

По итогам встречи он поручил местным властям начать работу по формированию списков жильцов на отселение из аварийного жилья.

Напомним, в сентябре прошлого года власти Евпатории допускали возможность восстановления общежитий, объём финансирования оценивался в 59 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля