Последние новости

Реклама

Суд закрыл ресторан «Казбек» в Севастополе

В Севастополе суд вынес решение о приостановке деятельности ресторана «Казбек», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, иск в отношении ресторана был подан прокуратурой в связи с многочисленными жалобами местных жителей. В суде установлено, что в нарушение законодательства предприятие общественного питания осуществляло свою деятельность с 11.00 до 00.00. Его площадь составляла более 450 квадратных метров, а количество посадочных мест — 130.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и обязал ответчика — фирму «Алисон» ограничить время работы заведения до 23.00, уменьшить площадь ресторана до 250 квадратных метров, число мест — до 50.

Суд приостановил деятельность предприятия до выполнения требований строительных, санитарных и противопожарных норм.

Напомним, в марте Управление Федеральной службы судебных приставов по Севастополю приостановило деятельность ресторана «Казбек» сроком на 90 суток. Заведение было признано виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Причиной стали ошибки, допущенные при монтаже вентиляционной системы заведения. Затем на основании решения специальной комиссии при Правительстве города была снесена летняя пристройка к ресторану.

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2015 | Разделы: События
13 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля