Последние новости

Реклама

Следствие назвало причиной обрушения крыши училища в Севастополе нарушение строительных норм

Следственные органы установили предварительную причину обрушения крыши нового корпуса президентского кадетского училища на базе Высшего военно-морского училища имени Нахимова в Севастополе.

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России в Севастополе, предварительно установлено, что причиной обрушения явились нарушения требований строительных норм. Под завалами погибло двое рабочих. Их личности установлены. Ещё семеро человек, четверо из которых находятся в больнице, получили травмы различной степени тяжести.

Следственной группой планируется провести дополнительный осмотр места происшествия с участием экспертов-строителей для назначения и проведения строительно-технической экспертизы. Устанавливаются  лица, ответственные за проведение технического надзора в организациях, участвовавших в строительстве объекта.

Напомним, 18 августа в Севастополе произошёл обвал крыши в новом корпусе кадетского училища. Под завалом погибли двое рабочих. По факту обрушения было возбуждено уголовное дело.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля