Последние новости

Реклама

Ямало-Ненецкий АО. День Победы в Новом Уренгое

В день 70-ой годовщины Великой Победы над фашисткой Германией в городе Новый Уренгой прошёл праздничный парад, в котором приняли участие на самом деле все предприятия города и общественно-политические организации.
Новоуренгойские коммунисты приняли участие в праздничном шествии по главной улице города, Ленинградскому проспекту. Примечательно, что в этом, юбилейном году, Новоуренгойский городской комитет КПРФ добился права возглавлять колонну с парламентскими партиями. На кануне празднования в городской комитет поступало много звонков от граждан, желающих пройти в составе колонны новоуренгойских коммунистов.

Также в праздничном шествии приняли участие и коммунисты с Тюменской области. Данные люди работают вахтовым методом и не могли пропустить такое знаковое для России событие.

После прохождения мимо трибуны с ветеранами Великой Отечественной войны новоуренгойские коммунисты распространили между демонстрантов исторический номер газеты «ПРАВДА» от 10 мая 1945 года. Газета расходилась, как горячие пирожки. Многие граждане брали газету и для своих родственников и друзей. Некоторые просили ещё один номер для того, чтобы отправить домой на «большую землю».

После праздничного шествия по городу проехал агитавтомобиль с копией Знамени Победы и флагом с профилем генералиссимуса Сталина и эмблемой КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 мая 2015 | Разделы: События
9 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля