Последние новости

Реклама

Севастопольцев приглашают на борт «Крузенштерна»

Знаменитые учебно-парусные суда Росрыболовства «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» принимают участие в торжественных церемониях празднования 70-летия Великой Победы. Мероприятия открытого борта, встречи с ветеранами и почетными гостями пройдут в городах-героях Севастополе, Мурманске и Владивостоке, сообщает издание «Севастопольская газета».

Барк «Крузенштерн» встречает День Победы в городе-герое Севастополе. В праздничные дни посетить барк сможет любой желающий. «Крузенштерн» пришвартован на Морском вокзале рядом с Графской пристанью. Доступ на судно для жителей и гостей города открыт с 8 по 10 мая с 10.00 до 18.00 часов. Гости могут ознакомиться с тематической фотовыставкой «70 лет Победе» из фондов Центрального музея Вооруженных Сил и копией Знамени Победы. Практиканты проведут ознакомительные экскурсии по барку, расскажут об его истории, участии в кругосветных плаваниях и экспедициях.

Всем желающим посетить парусники нужно при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Побывать на легендарном учебном паруснике «Седов» могут жители Мурманска и гости заполярной столицы. Учебно-парусное судно «Паллада» встретит День Победы во Владивостоке – дальневосточном форпосте страны, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Справка

В течение 2015 года в рамках международной историко-мемориальной экспедиции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, учебно-парусные суда Росрыболовства «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» принимают участие в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Великой Победы, различных международных парусных регатах, морских фестивалях, отраслевых и тематических праздниках. Кроме того, парусники станут площадками для проведения деловых встреч и международных переговоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля