Последние новости

Реклама

Ялтинский отель на лето приостановил возведение

На промежуток времени высокого курортного сезона ялтинский отель «Бристоль» приостановил возведение нового гостиничного корпуса. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил директор отеля Вячеслав Курашин.
«Мы выполнили решение властей и приостановили возведение корпуса на 75 номеров. Думаю, отсутствие в городе бетономешалок, строительного шума и пыли значительно повысит туристическую привлекательность региона и Крыма в целом», – сказал Вячеслав Курашин.
И добавил, что сдача в эксплуатацию нового корпуса запланирована на июль следующего года.
В комментарии центру министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев отметил, что ведение строительных работ в курортных городах и поселках Крыма в промежуток времени высокого курортного сезона создает трудности отдыхающим.
«Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым совместно с Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в АР КРЫМ на протяжении всего летнего периода будут проводить рейды по выявлению и прекращению побочных эффектов от строительства: грязи, шума и пыли», – подчеркнул министр.
При этом глава курортного ведомства считает, что к каждому объекту требуется подходить избирательно, так сейчас строится немало объектов по программе доступное жильё, ведутся аварийно-восстановительные работы.
«Но даже в ходе этих работ строительные компании и коммунальные службы должны придерживаться норм по шуму и пыли на объекте», – подытожил Александр Лиев.
Как сообщал Курортно-информационный центр, на промежуток времени высокого курортного сезона в курортных городах и поселках Крыма принято решение о приостановлении строительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля