Последние новости

Реклама

В городе отдыхают не только россияне, тем не менее и европейцы с африканцами, сообщила Олеся Харитоненко.

Летом загрузка санаторно-курортного комплекса Евпатории составит ориентировочно 85-95%. Об этом сообщила председатель городского совета Олеся Харитоненко, сообщает издание «Крым Медиа».

«У многих здравниц уже предварительно проведены переговоры и заключены договора с областями Российской Федерации (Московской, Кемеровской, Ханты-Мансийским округом, Уфой)», – уточнила О.Харитоненко, добавив, что в настоящее время в Евпатории отдыхают 2503 человека.

По информации главы городского совета, в город едут не только жители разных регионов России, тем не менее представители стран зарубежья, в том числе Беларуси, Польши, Германии, Великобритании, Израиля, Швейцарии, Италии, Швеции и Марокко.

Кроме того, О.Харитоненко сообщила, что в настоящее время в Евпатории перерегистированы 95% здравниц. Вместе с тем все санатории и пансионаты с лечением готовят документы на получение новой лицензии на медицинскую деятельность в рамках правового поля России.

Между проблем, с которыми сейчас санаториям приходится сталкиваться, О.Харитоненко назвала несоответствие медицинского образования врачей, реабилитологов и медперсонала стандартам России, а также сокращение кадров, передаёт пресс-служба горадминистрации.

Вспомним, в Минкурортов Крыма ожидают, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн человек. Прогнозируется, что доля туристов из других государств (в первую очередь из стран СНГ) составит 23%. С начала года Крым уже посетили порядка 350 тыс. туристов.

На высокий сезон в 465 из 770 крымских объектов размещения забронировано 60-100% мест. В то же время 188 предприятий санаторно-курортной сферы республиканской собственности, какие были национализированы, в реальных условиях не загружены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля