Последние новости

Реклама

В ведомстве считают, что на паромной переправе требуется создать «зеленый коридор» для детских экскурсионных автобусов.

Прогнозы по количеству туристов в Крыму оправдаются только в том случае, если будет решена транспортная проблема. Об этом во время «круглого стола» сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

«Отдохнуть в Крыму сможет ровно столько туристов, сколько сможет доехать», — подчеркнула министр, напомнив, что в этом году Крым планируют посетить более 4 миллионов человек.

В рамках «круглого стола» Е.Юрченко также предложила создать на Керченской паромной переправе «зеленый коридор» для детских экскурсионных автобусов и организовать проезд при форс-мажорных обстоятельствах, передаёт пресс-служба Государственного совета РК.

Министр добавила, что в этом курортном сезоне туристов смогут принять 152 объекта коллективных средств размещения. Планируется, что средняя загрузка на активный промежуток времени составит 65%, что соответствует показателям 2013 года.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Минкурортов РК ожидают, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн человек. Прогнозируется, что доля туристов из других стран (в первую очередь из стран СНГ) составит 23%.

Вспомним, Правительство Российской Федерации планирует увеличить перечень субсидируемых авиарейсов в Крым до 43. Теперь в Симферополь по специальному тарифу можно будет прилететь из Абакана, Иваново, Кемерово, Магнитогорска, Нижнекамска, Перми, Улан–Удэ, Новокузнецка и Магадана и др.

Кроме того, крупнейший российский авиаперевозчик – компания «Аэрофлот» продлевает до конца 2015 года действие единых тарифов на собственные рейсы в города Дальнего Востока, Калининград и Крым.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля