Последние новости

Реклама

В Симферополе в память о жертвах геноцида армян открыли выставку
В экспозицию вошли картины, гравюры, книги и традиционные музыкальные инструменты.

Симферополь В Крымском этнографическом музее в Столице Крыма открылась выставка «Помним и храним», посвященная 100-летию геноцида армян, сообщает издание «Крым Медиа».

Здесь представлена живопись, графика, вышитые картины, гравюры и хачкары (каменные стелы с вырезанным крестом). Кроме того, гости могут увидеть традиционные музыкальные инструменты и книги армянских писателей.

«Мы надеемся, что вы получите большое удовольствие от экспозиции и сможете понять боль и скорбь нашего народа. История армянского народа – она продолжается и будет продолжаться во веки веков, потому что народ, который пережил такую трагедию, смог встать на ноги и возродиться, всегда имеет будущее. И мы надеемся, что такие трагедии больше не повторятся», – заявили организаторы на церемонии открытия мероприятия.

Выставка – это совместный проект Министерства культуры Крыма, Региональной армянской национально-культурной автономии и Союза крымских армянских художников. 

Экспозиция будет открыта до 14 июня.

Вспомним, завтра в Столице Крыма проведут крестный ход, посвященный Дню памяти жертв геноцида армян.

24 апреля 1915 года в Стамбуле были арестованы, а позднее убиты свыше 800  представителей армянской интеллигенции. Общее число жертв геноцида составляет 1,5-2 млн человек. В связи с этим 24 апреля отмечают День памяти жертв геноцида армян в Османской империи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля