Последние новости

Реклама

Орловская область. Компания-поставщик электроэнергии разослала поздравление с Днем Победы, соединенное с платежной квитанцией

Больно видеть, как святое событие, в данном случае – 70-летие Великой Победы, иной раз опошляется утратившими чувство меры «пиарщиками». Юбилейную символику лепят куда ни попадя, без оглядки на здравый смысл.
Но если в одних случаях георгиевские ленты и Орден Победы выглядят просто неуместно и потому нелепо, то в других воспринимаются как откровенное издевательство.

Если бы компания-поставщик электроэнергии «ИНТЕР РАО Орловский энергосбыт», решив поздравить граждан с Праздником Победы, просто разослала по этому поводу открытки, можно было бы только поблагодарить руководство компании за данный жест. Но кому-то пришло в голову совместить приятное с полезным, и красочное поздравление появилось на изнанке квитанций по оплате электроэнергии. Посыл вырисовывается такой: «Ну что, орловец, посмотрел «открытку»? Слезу пустил? А теперь «дуй» на почту оплачивать квитанцию!».

Особенно обидно за старшее поколение. Ни для кого не секрет, что пенсионеры-люди, для которых 70-летие Победы – праздник ВЫСТРАДАННЫЙ, – наименее социально защищённая категория граждан. Да, поздравления, да, юбилейные медали. Но пенсия от этого больше не становится. И именно ветераны тяжелее всего переживают необходимость ежемесячной оплаты коммунальных услуг и непрерывный рост тарифов на них. Квитанции из своих почтовых ящиков они вынимают, скрепя сердце. А тут… А ту ещё и издевательское поздравление. Затонебедствующие служащие «Орловского энергосбыта» где-нибудь на совещании отчитаются, что внёсли посильный вклад в юбилейные мероприятия.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля