Последние новости

Реклама

Греция. «Общественный диалог» - это обман

15 апреля 2015 года десятки профсоюзов, отраслевых федераций, рабочих центров выразили свой протест в связи с началом «общественного диалога», инициированного правительством, совместно с подконтрольными профсоюзами и ассоциациями работодателей.
Как известно, и в прошлом правительства «старой социал-демократии», т.е. правительства ПАСОК, проводили такие же «общественные диалоги», какие касались урезания прав рабочих, а не улучшении их жизни. Очевидно, что правительство СИРИЗА-АНЭЛ через «социальный диалог» стремится отказаться даже от мизерных мер, обещанных трудящимся во время предвыборной кампании. В то же время, путём «общественного диалога» оно предоставляет трибуну организациям работодателей для выдвижения своих анти-рабочих требований.

Десятки отраслевых федераций, профсоюзы и трудовые центры, прежде всего те, кто участвует во Всерабочем боевом фронте (ПАМЕ), провели массовый протест 15/4 у здания министерства труда. Но они вошли и в здание и в зал, где проходил "общественный диалог", и потребовали: Немедленного установления коллективных договоров и минимальной заработной платы в размере 751 евро, путём внесения соответствующего закона. Упразднения всех меморандумов и реализационных законов. Возвращения потерь доходов трудящихся. Высказались против «общественного диалога», который является обманом!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2015 | Разделы: События
21 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля