Последние новости

Реклама

Дни Китая пройдёт на Вятке
С 20 по 23 апреля в городе Кирове пройдут «Дни Китая на Вятке», какие организует Вятский государственный гуманитарный университет совместно с Дворцом молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 

По словам организаторов проекта, в настоящее время в ВятГГУ и  в других вузах города учится много студентов-китайцев, поэтому у студентов возникает большой интерес  к культуре Китая в целом, в неформальном знакомстве и общении с иностранными студентами. 

Проект «Дни Китая на Вятке» проводится, чтобы познакомить всех желающих с китайской культурой, укрепить дружественные связи между народами обеих стран. В течение 3-х дней с 18:00 во Дворце молодежи будут проходить встречи со студентами из Китая. 20 апреля с 18:00 произойдёт открытие проекта «Дни Китая на Вятке»с участием преподавателей ВятГГУ, переводчиков, студентов для всех желающих. На открытии проекта выступит руководитель отделения Министерства иностранных дел в Кировской области Андросова Ю.А. 

После официальной части пройдёт кулинарный мастер-класс по приготовлению китайской кухни. 21 апреля все желающие смогут отправиться в виртуальное путешествие по Китаю: студенты из Китая выступят с презентацией о своей стране, а также молодые люди из России, какие посещали Китай поделятся своими впечатлениями. После этого организаторы проведут языковой мастер-класс, где расскажут о том, что необходимо знать путешественнику, обучат азам китайской письменности и окунутся в её историю. 

22 апреля во Дворце молодежи пройдёт просмотр китайского фильма с русскими субтитрами, а 23 апреля с 11:00 студенты из Китая вместе с организаторами проекта отправятся на городскую экскурсию «Вятка – кузница Победы». 

Подробную информацию о проекте можно узнать по телефону: (8332) 67-58-00, Козлова Мария, заместитель директора Дворца молодежи.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 17 апреля 2015 | Разделы: События
17 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля