Последние новости

Реклама

Симферополь. Мероприятия по окончанию строительства в Столице Крыма канализационного коллектора глубокого заложения были исключены из Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года из-за отсутствия необходимы технических исследований. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

Он считает, что возведение коллектора все же получится восстановить. "По сути, возведение не исключено (из ФЦП), а приостановлено в связи с тем, что нужно провести дополнительные исследования. Сейчас мы вплотную этим занимаемся. Влияние с помощью СМИ уже происходит, на нас обратили внимание. Наша задача - не снимать уровень накала и довести это до конца", - заявил глава администрации и добавил: "Если мы планируем развитие города, то вместе с водоотведением. Без него город задохнётся в фекалиях".

Он также добавил, что существующий в Столице Крыма старый коллектор находится почти в аварийном состоянии. "Ресурс нашего старого коллектора почти исчерпан, потому что он, по сути, в предаварийном состоянии", - заключил Бахарев.

Об исключении из ФЦП строительства коллектора Бахарев заявил вчера на пресс-конференции в Столице Крыма. Возведение коллектора глубокого заложения началось в 80-е годы прошлого века, однако было приостановлено в связи с нехваткой средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля